Ксения Лукьянова

Лицемеры это кто? Сами же мусульмане, и они будут в аду?

63:8. Лицемеры говорят, угрожая: "Клянёмся Аллахом! Если мы вернёмся в Медину, то мы, сильные, непременно изгоним из неё слабых верующих. Сила и величие принадлежат Аллаху, Его посланнику и верующим, а не тем, кто угрожает верующим, но лицемеры этого не знают. (Коран)

Почитав стих выше можно понять что это мусульмане.

63:1. Если к тебе, о Мухаммад, приходят лицемеры, они говорят своим языком: "Свидетельствуем, что ты - посланник Аллаха". Аллах знает, что ты - Его посланник. И Аллах свидетельствует, что лицемеры лгут, когда утверждают, что они уверовали в тебя, поскольку они уверовали на словах, а их сердца не уверовали

Написано что Аллах их не простит.

63:6. Лицемерам всё равно, будешь ты просить для них прощения или не будешь, потому что они не отказываются от своего лицемерия. Аллах не простит их. Ведь Аллах не ведёт к истине тех, которые вышли из повиновения Ему и не уверовали в Него !

Ма
Мария

все верующие лицемеры, иудохристиане в особенности

Ян
Яночка

Лицемеры есть во всех конфессиях. И имя им фарисеи

За
Зайка

Если ты истинно веруший! ты не задавал бы такой вопрос, а если нет зачем тебе ответ?.

Ел
Елена

так каким не надо помогать - сильным (т. е. лицимерам) или слабым (настоящим) ? -исходя из твоих же выводов
)))))))

ты сам то уверен что не лицимеришь? ))))))

Ал
Александр

: «О люди! Встреча с вами похожа на встречу с могилами, покрытыми известью, которые внешне выглядят красиво, а изнутри – мерзко и отвратительно. Так и себя вы выставляете перед людьми в лучшем свете и побуждаете любить себя своими слащавыми речами и красивыми поступками, и вы же отдаляетесь от них чёрствостью ваших сердец и отвратительными состояниями души». (Хадиссуль-кудси)

Ир
Ирина

Лицемеры среди мусульман это не новость. Всем известно что даже во времена Пророка (с. а. с. ) они были среди верующих. И их лицемерие проявлялось обычно тогда, когда Аллах посылал верующим испытания.

Миша

Совершенство веры (имана) - это признание её языком, подтверждение истинности сердцем, совершение соответствующих деяний органами тела (телом) : совершение пятикратного намаза, и подобного ему сунната. Тот, кто перестал признавать языком веру, тот кяфир (неверный) . Тот, кто перестал подтверждать её истинность сердцем, тот мунафик (лицемер). Тот, кто перестал совершать соответствующие вере деяния, тот фасик (нечестивец).