Ксения Лукьянова
Ксения Лукьянова

Лицемеры это кто? Сами же мусульмане, и они будут в аду?

63:8. Лицемеры говорят, угрожая: "Клянёмся Аллахом! Если мы вернёмся в Медину, то мы, сильные, непременно изгоним из неё слабых верующих. Сила и величие принадлежат Аллаху, Его посланнику и верующим, а не тем, кто угрожает верующим, но лицемеры этого не знают. (Коран)

Почитав стих выше можно понять что это мусульмане.

63:1. Если к тебе, о Мухаммад, приходят лицемеры, они говорят своим языком: "Свидетельствуем, что ты - посланник Аллаха". Аллах знает, что ты - Его посланник. И Аллах свидетельствует, что лицемеры лгут, когда утверждают, что они уверовали в тебя, поскольку они уверовали на словах, а их сердца не уверовали

Написано что Аллах их не простит.

63:6. Лицемерам всё равно, будешь ты просить для них прощения или не будешь, потому что они не отказываются от своего лицемерия. Аллах не простит их. Ведь Аллах не ведёт к истине тех, которые вышли из повиновения Ему и не уверовали в Него !

Ма
Мария

все верующие лицемеры, иудохристиане в особенности

Ян
Яночка

Лицемеры есть во всех конфессиях. И имя им фарисеи

За
Зайка

Если ты истинно веруший! ты не задавал бы такой вопрос, а если нет зачем тебе ответ?.

Ел
Елена

так каким не надо помогать - сильным (т. е. лицимерам) или слабым (настоящим) ? -исходя из твоих же выводов
)))))))

ты сам то уверен что не лицимеришь? ))))))

Ал
Александр

: «О люди! Встреча с вами похожа на встречу с могилами, покрытыми известью, которые внешне выглядят красиво, а изнутри – мерзко и отвратительно. Так и себя вы выставляете перед людьми в лучшем свете и побуждаете любить себя своими слащавыми речами и красивыми поступками, и вы же отдаляетесь от них чёрствостью ваших сердец и отвратительными состояниями души». (Хадиссуль-кудси)

Ир
Ирина

Лицемеры среди мусульман это не новость. Всем известно что даже во времена Пророка (с. а. с. ) они были среди верующих. И их лицемерие проявлялось обычно тогда, когда Аллах посылал верующим испытания.

Миша
Миша

Совершенство веры (имана) - это признание её языком, подтверждение истинности сердцем, совершение соответствующих деяний органами тела (телом) : совершение пятикратного намаза, и подобного ему сунната. Тот, кто перестал признавать языком веру, тот кяфир (неверный) . Тот, кто перестал подтверждать её истинность сердцем, тот мунафик (лицемер). Тот, кто перестал совершать соответствующие вере деяния, тот фасик (нечестивец).

Похожие вопросы
Для чего это лицемерие?
вопрос мусульманам, какой мучительной наказаний будут подвергнуты язычники в аду ?
Как крестят татар?Это мусульмане? Как крестят татар?Это мусульмане?
Кто такой лицемер и как им не быть?
Мусульмане - помогите мне, я в аду нахожусь
Какой самый интересный и необычный ад в Буддизме?
Будут ли гореть в аду
Где можно увидеть ТОЛПУ ЛИЦЕМЕРОВ?
Я мирюсь с самим собою, но для чего мне это притворство - это лицемерие к себе?
В Аду будут гореть Православные, Католики, Лютеране, Приверженцы сект христианских, мусульмане, буддисты, индусы, иудеи,