Nastya

"Если бы Вы строили компьютер в космосе, то Вы, вероятно, использовали бы некоторую форму флэш-памяти или RAM

главную память Объясните ясно и когерентно. "

Кирилл Королев

Нейтронное излучение легко поглощается любым водородосодержащим материалом, например целлофаном.
Элекромагнитная составляющая убирается экранированием. Некоторые металлы, например висьмут, свинец - диамагнетики, вообще магнитное поле не пропускают.. .

Там другая проблема - как отводить и куда отводить тепло. В космосе вакуум и спутник оказывается как бы в термосе.
Кроме того, он еще и нагревается солнечными лучами.

Вя
Вячеслав

Я встроила бы всё в свои зрачки:)

Женя Сухов

ха забавный вопрос.. . но и тот и другой носитель чествительны к электромагнитному излучению и радиации можно конечно экранировать но как быть с нейтронным излучением.. . думаю не то и не другое оптический наситель может будет лучше