Кристиночка

Почему в PhotoShop доступной памяти RAM дается 3255, если на компьютере 12000? Может нужно переустановить PhotoShop?

Гайшута Сабитова

Он у вас не 32 битный случаем?

Евгения Таранова

Меню - Редактирование - Установки - Производительность.

Тут нужно не фотошоп, а пользователя менять, но есть шанс что подучится ))

Тамара

Зайдите в Фотошопе в Настройки. Там можно отрегулировать доступный объём оперативной памяти, указать размещение (и размер) своп-файла на жёстком диске.

Станислав Xxx

Старая, 32 битная версия, больше 4ГБ увидеть не может. Ваше "3255" намекает, что это именно такой случай. Если "да", то это не лечится. Никак.

Кирилл Егоров

Рекомендации "Как оптимально настроить Adobe Photoshop перед работой"
Производительность - Использование памяти
- параметр "Идеальный диапазон"
http://alpha-byte.ru/grafika/photoshop-cs5/osnovnyie-nastroyki
Программа выбирает оптимальные параметры для комфортной работы.
Другим приложениям ресурсы иногда тоже нужны.