Зоя Семенова

Почему так с памятью? Из 16Гб установленных, доступно только.. (вн)

Вл
Владимир

Windows надо 64-разрядную

Евгений

русским языком ниже написано - 32-разрядная система.
а ЛЮБАЯ система х32 может использовать не более 3.5 гиг ОЗУ.
и кто вам на столько оперативки, аж 16 гиг, такую ось установил?
устанавливайте х64, и будет вам счастье! :)))

Роман

А потому, что Тип системы: 32-разрядная

Людмила Чепурина

винда 32 битная.

Иван Чурилов

Потому что 32-хразрядная система больше не определяет. Ставь 64 разрядную.

Катерина Филимонова

у вас 32 разрядная система, надо 64

Artem

Тип системы 32-разрядная операционная система. Нужно ставить 64 разрядную винду.

Диман

В BIOS есть в настройках пункт RAM, возможно там просто выставлено использование 4 Гб (1 планка) . Там же можно врубить использование 2, 3 или всех 4 планок.

Елена Андрианова

На 32-х разрядной системе больше 3 Гигов доступно не будет. А в 64-х - до 128 Гб

Дарья Савицкая

32- и 86- (одно и то же) разрядные операционные системы более 2гб (хотя, пишут и до 3,5) оперативной памяти на задействуют. Вам нужно установить операционную систему 64-разрядную.

Оксана

ну так ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО - 32-разрядная ОС, она (в теории) до 4ГБ понимает, а на практике - 3,25-3,5 ГБ

хочеш использовать всю память - устанавливай 64-разрядную 7-ку
(только не Home basic, там максимум 8ГБ)

Анна Севастеева

надо поставить вин7 64 бит .

Юрий Селивёрстов

зачем тебе 16 гиг даже 64 битной системе ?