Нур Алмаматов

Проблема с установленной памятью (ОЗУ):

Проблема с установленной памятью (ОЗУ) : 14,0 Гб (8,00 ГБ доступно)
В моем компьютере было установлено 6 Гб оперативной памяти (3х2GB). Решил обновиться до 14 ГБ.

Проблема
Компьютер не видит 6GB ОЗУ. операционная система WIndows 7 (х64) Профессиональная

Характеристики компьютера
процессор: Intel Core i7 CPU 930 @2.80GHz 2.79GHz
материнская плата: Gigabyte X58A-UD7 v1
Со стороны "железа" проблем нет. Полная совместимость, "мама" тянет до 24GB. Система лицензионная bios обновлен, драйвера тоже. Новые модули памяти исправлены.

В интернете частая проблема и были найдены "якобы" решения. Обновить bios, снять галочку "Автоматически выбирать файл подкачки". В bios установить значение enable. Я это всё сделал
Помогите решить проблему раз и навсегда. Любые скриншоты или информацию предоставлю. Заранее спасибо за помощь в решении проблемы!

Ан
Анюта

а ты не пробивал прицепить вагон с прицепом интересно потянет или нет?

Павел Шерстнёв

скорее всего материнка не тянет

Александра Сидорова

Подобная проблема решается при визуальном контакте с системником - слишком много вариантов ответа - пригласите специалиста! Быстрее и надёжнее!

Мария

Попробуй зайди в msconfig - загрузка - дополнительные параметры, и, если на максимум памяти стоит галочка, то снеми её, потом перезагружешь, и смотри норм или нет, а если не помогло, попробуй включить memory remap в биосе! Если отключена!