Сергей Герасимов

6 Гб установленной оперативной памяти, 2 Гб доступно. Чем это объясняется? Можно ли использовать остальные 4Гб?

Тимофей Мешков

Установлено 8гб памяти, Win7 рабртает на 4гб | Оперативная память...
так Пуск ---> все прграммы ---> стандартные ---> выполнить ---> ввести msconfig ---> Enter ---> Загрузка ---> Дополнительные параметры. . ---> сними флажок Максимум памяти. Перезагрузите компьютер.
Разное - [решено] В Windows 7x64 доступна не вся оперативная память

Даниил Павлов

Поищите в БИОС-е настройку "memory remapping" или как-то похоже. Выключите.

Анна Саламатина

не жадничай))

Танечка

Количество не кратно 4, уже нехорошо. Проверь сокет процессора - нету ли замятых ног, вынь- вставь память. Планки памяти, по возможности, должны быть идентичными.

Sergei Studenikin

Пуск + выполнит + набирай там Msconfig и дополнительные параметры там убирай галочку максимальная память

Виталий Моисеев

ну пишут правильно а ещё видюха какая встроенная ??
для неё тоже выделяется память