Наталья Мазаева

Щука -оказывается не так проста в применении и употреблении -какие пользы ещё из неё извлекаются?

Щучьи глаза‑ варят щуку, глаза сушат и хранят. Дают в День всех святых больным глаукомой, говоря:

Глаз щучий белый, заговори, глаз серый, зеленый, карий, синий, голубой, и любой. От коли и слепу, отныне и довеку. Черт водяной! Боли глаз твой, а не мой. Господи, помилуй, Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

про сказку щучья голова тоже в курсе!?

Андрей Савенков

...а икорочка щучья золотая, если она правильно приготовлена, какова? Под рюмаху, да на краюхе хлебушка с маслицем... у самого глаза от удовольствия выскочат, спину в кровь расчешешь.. .
Кстати на Руси в старые-добрые времена, щучья икра ценилась выше, чем черная осетровая.

Клавдия Фурсикова

Мы рассматриваем болезни как зло, в крайнем случае как наказание Богом, за какие то проступки.
Если рассматривать человека и его жизнь, с той стороны, где Душа первична, а физ. тело вторично, все проблемы с болезнями просто обьясняются и решаются. ( Испытано на себе ).
Что такое Душа? Это информационно энергетическая структура, продолжающая существовать, после смерти физ. тела.
Физ. тело всего лишь инструмент, с помощью которого Душа познаёт очередной из тысяч, наш Земной, физический мир. Такой своеобразный щупалец, которым она осязает и ощущает наш мир.
Учится в нём жить, постигает его законы и сохранять чувство главного закона Вселенной.
Ну а там где Душа, есть Бог или Вселенский Закон, или Творец, или, или, или ...кто как привык понимать.
В каждом из безконечности миров, из которых состоит Вселенная, существуют свои периферийные законы, по которым существует каждый мир, зачастую совсем не похожие друг на друга.
Как говорят - " Что Русскому хорошо, то Немцу смерть " , в таком плане.
Но существует один общий закон, для всех миров, который связывает все миры в одно целое и даёт им возможность к существованию, это закон Любви к Богу, Вселенной, к тому что дало жизнь ВСЕМУ, а затем уже любовь ко всему остальному, привязанности и привычки.
Плохое зрение, это зацепленость за наш физ. мир, когда человек всю любовь и силы отдаёт на ощущение этого нашего мира и забывает о главном Законе - Любви к Богу, а затем ко всему остальному. Потому идёт ослабление зрения, Душа ( подсознание ) , пытается дать сигнал сознанию, что человек не замечает главного.
Всё что человек любит или ставит выше бога, порождает в человеке агрессию, всё земное не вечно и подлежит смерти, человек боящийся потерять земные ценности ,
являющиеся для него смыслом жизни, цепляется за них и готов убивать всех, кто каким то образом, умышленно или нет, пытается его этого лишить.
Следуя этой логики, болезни как сигнал, напоминающие человеку о главной ценности, о которой он забыл и прекратил сопоставлять земные законы с главным законом Вселенной, что ведёт обучение Души в тупик. Всё земное не вечно, Бог и Душа как зародыш Бога вечны. Научившись черпать силы и радость от любви к Богу, ничто не сможет человека сделать несчастным.
Тот кто поймёт это и научится сопоставлять сразу два мира, наш и Вселенский, где второй будет являться первопричиной ,
тому счастье и радость.. . )

Лариса Коршунова

Не так проста и в пойманье. А щучью икру люблю ммалосольную пятиминутку.

Ве
Вера

А ещё к вышесказанному могу добавить-желание ей заказать можно. Ну что ли сказки не читали?)))

Наталья

Эх, поймать бы одну щуку, ту которая желания исполняет и пусть меня потом хоть Емелей назовут!

Михаил Ишин

Щучья желчь-средство от катаракты.. .
Разводить с дисцилатом один к восьми.. .
Капать глаза по два раза в день.. .
Это совет знакомого офтольмолога.. .

А щучья икра-это песня!. .
Даю ссылку рецепта быстрого приготовления икры.. .
В походных условиях.. .
http://gdekluet.ru/recepty/2333