Мумтоз Мухаков

На какие числа будет делиться шестизначное число, полученное путём приписания к трёхзначному числу такого же числа с

права???? А) 2 Б) 7 В) 11 Г) 13

Dilshod Abdumanopov

На 7, на 11, на 13 (потому что 1001=7*11*13) и еще на само себя. По крайней мере.

Илдар Ганеев

Пусть трехзначное число это X, тогда шестизначное будет образовано как 1000 * X + X = 1001 * X
То есть достаточно, как и сказали уже ), рассмотреть на что делится множитель 1001, а он делится и на 7 и на 11 и на 13 без остатка.
Значит без остатка делится и шестизначное число. Оно же будет делиться и на 2, но только в том случае, если X - четное число.