Любовь

Дописать справа к числу 523...три цифры так, чтобы полученное шестизначное число делилось на 7,8,9

Алена ***

Это вопрос из теории чисел, затрагивающий три признака делимости, думаешь тут много найдется тех, кто тебе его бесплатно сделает? Это стоит около 1,5$. Обращайс по адресу ( к платным решальщикам) или учись!

Наталья Выборнова

Дописывайте 152
да и 656 тоже подходит

Лиана Чемовская

Не знал как решить, придумал так.
Вначале выписал чётные (иначе не поделится на 😎, которые делятся на 7. Для удобства написал сумму цифр.
Известное 523 делим на 7, 8, 9 и находим остатки.
Подчёркнутые 4-хзначные числа. 5 - остаток от деления 523 на 7, 3 и 4 - чётное, которое делится на 7. 2-е находим, пользуясь признаком делимости на 9, но помним, если собираемся делить на 9, то 1-е число будет 1. То есть сумма 3-х последних =8.
Учитываем что десяток может быть остатком от деления сотни. Учитывая все случаи прорешиваем!
Если на 7 поделилось без остатка, проверяем делимость на 8, не забывая изменить тысячу.
Если делится и на 7, и на 8 без остатка, делаем проверку. Ответы сходятся.