Виктория

Вставь цифру, чтобы полученное число делилось на 5, 4, 3. 51? и какую цифру надо вставить и куда? умножать или делить?

если не трудно подскажите какую? ) мне кажется ответ должен получиться без запятых....

вот и как эти задачи дети должны решать (3й класс) ? ))) если взрослые люди голову ломают над простой задачей)) ) кошмар)

Амина Караева

Сия задача не имеет решения, так как, если число делится на 5, то вместо знака "?" должна быть цифра 0 или 5. Но ни число 510, ни число 515 не делятся на 4.

Анютка

вместо знака вопроса вам надо вставить цифру, получится трехзначное число, и оно должно делиться на 5... 4....3. Ну и как я понимаю, вставленная цифра должна быть не обязательно последней, она может быть перед 51 или между 5 и 1
если число должно делиться на 3, то сумма чисел трехзначного числа тоже должно делиться на 3. если у вас есть уже 1 и 5, значит последнее число может быть 3, 6 или 9.

Последняя цифра будет точно 5 или 0 чтоб делилось на 5.

следовательно ряд цифр который как бы подходит под эти два рассуждения это... .

однако ни одно из этих чисел не делится на 4 полностью. Следовательно задачка не имеет решения.

ПОЖАЛУЙСТА, РАДИ ИНТЕРЕСА ОТПИШИТЕСЬ ПО ЭТОЙ ЗАДАЧЕ (В КОММЕНТАРИЯХ ИЛИ ДАЖЕ МНЕ НА ПОЧТУ) , ЕСЛИ КТО ТО НАЙДЕТ РЕШЕНИЕ В КЛАССЕ.... МОЖЕТ БЫТЬ УЧИТЕЛЬ СКАЖЕТ ОТВЕТ)))))))))))))))))))))))))

Valya Kotik

Чтобы число делилось на 5 необходимо на конце, чтобы были 0 или 5. Что бы разделить число на чётное число (в данном случае это 4), то исходное число как также должно оканчиваться на чётное или ноль. Вот и остаётся вставить только 0. А чтобы число делилось на 3, то сумма всех цифр числа тоже должна делиться на 3.

Маруся Иванова

Я так понимаю, что вам надо изменить число 51 путём добавления одной цифры в любом месте.
Но здесь это невозможно, так как чтоб число делилось на 4 надо эту цифру прибавить в конец (из ознаки деления на 4 это должно быть 6 или 2), но ни 512, ни 516 на 5 не делятся, так что никак не получится.