Ба
Бахриддин

Почему за убийство Сергея Магнитского никого не посадили?

http://www.youtube.com/watch?v=zoCXsODN9CU

Дм
Дмитрий

А кто такой Магницкий? ШпиЁн что ли?

Ольга Матвеева

да ктож сам себя сажать будет

Антон

Не читайте д е р ь м о - прессу. .

Ну, если нравится...

Светлана Рева

В заунывных беседах с нашими чиновниками периодически обнаруживаются истинные жемчужины – как в известных субстанциях. Ну что можно ожидать от Чурова, каких откровений? Но будучи на «Дожде» главный счетовод по выборам вдруг изрек, что поедет наблюдать в ноябре 2012 года за выборами в Америке, только если получит «персональное приглашение от сенатора Кардина. Не от какого другого органа я приглашение рассматривать не буду». Чуров отчего-то решил, что он тоже оказался в «списке Магнитского», но назвал такое положение «почетным».

При этом Чуров оговорился, что никакого отношения к Магнитскому не имеет. И это истинная правда. Действительно не имеет. И ни в каком списке его нет. Но для себя Чуров посчитал бы почетным оказаться в такой компании.

http://ej.ru/?a=note&id=11414

Я хотел бы обратить ваше внимание, например, на то, что происходит сегодня в российском экспертном сообществе. Было несколько очень громких дел. Одно из них просто в ближайшие дни получит свое продолжение. Вы, наверняка, слышали такое имя Ольга Зеленина. Это совершенно мирный человек, эксперт по разного рода сельскохозяйственным и продовольственным проблемам, она – сотрудница Пензенского НИИ сельского хозяйства, одного из таких, провинциальных научных центров, ну, достаточно сильного. Некоторое время тому назад она оказалась в центре скандала, который был связан с тем, что она совершенно неожиданно противопоставила себя Госнаркоконтролю. Надо сказать, что это произошло с ней не первый раз – она делала такие, достаточно интересные и очень своеобразные, и исполненные своей собственной позиции и своего собственного взгляда на эту тематику доклады в Общественной палате. Так вот в этот раз она всего-навсего заявила о том... К ней обратились как к эксперту в ходе судебного следствия. Она заявила о том, что партия мака, обычного кулинарного, я бы сказал, кондитерского мака, вот того самого мака, который используется во всяких булочках, рулетах и всяком прочем (мы с вами все это очень любим, правда же?), так вот она заявила о том, что партия такого мака, который пытаются импортировать в Россию, не имеет ценности как сырье для производства наркотиков. Ну, на самом деле, это 2 совершенно разных мака. Давно уже в мире выведены сорта вот этого кулинарного мака, где содержание опиатов ничтожное. И настолько оно незначительное, и так они связаны (эти опиаты), что их совершенно невозможно выделить. Но вот было обнаружено, что на 42 тонны этого самого мака, в принципе, теоретически там содержится 300 грамм наркотических веществ. На 42 тонны. Но находятся они там в таком состоянии, что вытащить их оттуда никак нельзя. И она это заявила в своем экспертном заключении, сказала, что это абсолютно безопасный продукт, что его можно пропускать, что он совершенно не может быть использован ни в каких злонамеренных целях кроме того, как для изготовления булочек и пирожков.

Она арестована. Она находится сейчас под следствием, она содержится в Следственном изоляторе.

http://www.echo.msk.ru/programs/sut/932337-echo/#element-text

На мой взгляд (это мое оценочное суждение), этот ГОСТ был принят не случайно, потому что в это время ведомством руководил знаменитый наш генерал Крюк, у которого были прямо-таки потрясающие способности к законотворчеству. И, например, под его чутким руководством Дума приняла поправки к закону о наркотиках, которые разрешали ФСКН, внимание, не уничтожать и перевозить взятые наркотики.

Одновременно был принят ГОСТ, который, наоборот, человека, ввозящего семена мака, приравнивал к наркоторговцам. ГОСТ был заведомо абсурден. Ну, это как закон о нулевом содержании алкоголя в крови. И тот, и другой закон противоречат законам химии и физиологии. Вдумайтесь, господа: наши законы, для обогащения каких-то групп людей принятые (я не понимаю, зачем они иначе еще приняты), противоречат законам физики, химии, физиологии. Ну, это все равно, как принять ГОСТ о том, что у человека должно быть 3 руки и штрафовать двуруких.

Со
Софья

Когда же это судили тех, кто совершал внесудебную расправу в интересах правящей верхушки?