Алексей Коннов

Как узнать еврейка я или нет?

Мне говорят что я похожа на еврейку, но у себя в родословной не знаю евреев. Фамилия у меня Сенкевич, некоторые говорят что типично еврейская, другие нет. Так кто я, хотелось бы узнать.

Наталья Мазаева

Фамилия у вас польская, а внешность интернациональная)) ) У меня самой такая)) ) За кого только меня не принимали: за итальянку, кубинку, болгарку, армянку и грузинку.
А у нас в Одессе, если ты не русский, будь ты хоть китаец - всё равно еврей)) )
Теперь их в Одессе осталось мало.. . Последний раз когда в транспорте приезжее быдло обозвало меня "жидовка", гордо ответила: Зато одесская!!))

Вл
Влад

Не слушай других! Все много чего могут сказать.

Al
Aleksandr

Вообще. . евреи очень чтут свою родословную и знают её ,живут по обычаям.... у них чуть другое отношение к пище. .
а фамилия- ни о чём не говорит..

Татьяна Божок

Национальность евреев определяется по матери. То есть, если ваша мама не является еврейкой, то и себя вы причислить к ним не можете.

Светлана Ильющенкова

Фамилия Сенкевич имеет происхождение по одной версии польское, по другой-белорусское, и по третьей версии-литовское. Даже близко нет того, на что вам намекают. Вот.

Александр

И что? Если узнаете, что Вы- еврейка, Вы станете от этого лучше? Или хуже?