Чв

Хочу снять жилье, помогите! есть пару вопросов.

Хочу снять комнату в 3х комнатной квартире.
Сегодня ходил смотрел, в общем такая ситуация, квартира как мне он сказал как бы на 2х хозяев. т. е там 2 комнаты и балкон одного хозяева и кухня туалет ванная общая и второго хозяева 1 комната. Как мне сказали государство выделило жилье так, т. е 2 комнаты. в общем если составлять договор через нотариуса, сколько это примерно будет стоить? или если хозяев даст расписку за что я заплатил ему деньги и там будут его паспортные данные.
боюсь как бы не лохонуться, так как первый раз только жилье снимать собрался, и что настораживает второго хозяева не было, так что надо будет сходить, застать и уточнить все, снимали ли ту комнату вообще раньше. в общем жду ответов

Елена Ромашкова

Всё примерно так и есть

Настёна I-Am-Happy

Не надо нотариуса. Надо просто, что бы хозяин предъявил Вам документы на основании, которых он владеет, а в Вашем случае проивает в этой квартире. . В данном случае, это будет договор социального найма.. . Там есть все его паспортные данные. .
Нужно также узнать, не против ли его соседи того, что он сдает свою часть квартиры. В принципе он имеет на это право. Но на практике - Вас могут просто загнобить.
Лучше обратиться к профессиональному риэлтору или юристу. Их услуги могут стоит до двух месячных плат за жилье.