К*
Катерина***** ***

Пару вопросов о договорах о найме жилого помещения

Пару вопросов юристам) ) знающим ГК РФ

1. Начитался статей и там указано, что вне зависимости, что указано в договоре, что Наниматель может не платить до полугода. Это как так? А что если у меня доход от сдачи является единственным доходом, что полгода палец сосать.. . Например, я хочу добавить, что если просрочка платежа была более 15 дней, то Наниматель подлежит выселению - это разве будет не законно?
2. Для того, чтоб вести деятельность законно хочу сделать ООО (не ИП!) , чтобы ООО был как представитель собственника (меня же) и от имении ООО сдавать в аренду по ставке в 6% по УСН, то я должен заключать договор Найма жилого помещения? А не договор аренды. Так?

Спасибо)))

Та
Татка

1. хорошо добавь а наниматель и тебя и твой договор пошлёт на три буквы в суд - а это дело долгое через год будут пристовы выселять - это если хочеш по закону ...нормальные люди помимо платы за месяц вперёд берут еще залог - так вот чел нерасплатился - подождали неделю - приехали ребята поменяли замки а его вещи на мусорку вынесли.. .
2. откроеш ооо мало не покажится - даже если нет деятельности и в пенсионнный и много куда ещё платить будеш ..
3. договор аренды в отношении сдачи квартир - говорят только юридически безграмотные ...это договор найма - стороны наймодатель (собственник ) и наниматель (квартирант)