Игорь Семенов

Помогите по вопросу жилья

я гражданка Украины, заключила брак с гражданином РФ в 2000 году в декабре, а временно зарегистрировали в 2002 году по 2006 год, а в 2003 году я с мужем развилась и больше там никогда не проживала, муж умер в 2010 году. Я появилась в 2011 году, а меня не пустила мать мужа, через некоторое время я вселилась туда через судебный пристав в 2012 году .
Мать моего мужа хочет подать на меня в суд за то что я незаконно вселилась туда и получила постоянную прописку, имеет ли она на это право?

Леонид

Ну вы же вселились по реш. суда. В решении есть основания для вселения, туда и смотрить вам и матери мужа.

Олег Андреев

Квартира в собственности? Регистрация не право, а обязанность. Если Вы не проживаете в квартире, значит и не должны быть там зарегистрированы.

Анна Кузнецова

Право на защиту нарушенного права имеет каждый, а вот правовые основания восстановление нарушенного права существуют различные, все будет зависеть от правовых последствий ваших действий, которые будет оценивать суд.
В данном случае из того, что вы изложили ваша позиция слаба, если только судебный пристав вселял вас не по своему желанию, а по решению суда, но вы про решение молчите, что говорит о возможности незаконности вашего вселения.