Ольга Родникова

вопрос по жил кодексу

ситуация такая: в январе месяце получаем квартиру.... вопрос таков- имеем ли мы право отказаться от квартиры для получения финансового эквивалента на приобретение частного жилого дома?

Ан
Анна

Замечательный вопрос! Как бы Вам поделикатнее ответить, чтобы, не дай бог, не обидеть...

Petr Podsvirov

- Может ли лев съесть 100 кг. мяса?
- Может. Но кто же ему даст?

Вот так же и Вашем случае: с точки зрения финансовых вложений - разницы нет. Но Вы забываете о том, что решение принимает БЮРОКРАТ! А у него - Указы, Приказы, Инструкции, Положения, Указания и прочее, прочее, прочее.. .
Так что получайте квартиру, приватизируйте её и ПРОДАВАЙТЕ со спокойной совестью: вот Вам и деньги на домишко

Катерина Болотокова

Если только дом на Канарах...

Любовь Колтунова

хоть бы подумали чё сказали.... квартиру вам вообще то дают не на правах собственности а муниципальную. она вам принадлежать не будет.... вот успеете приватизировать, тогда продавайте.... какой продуманный антошка

Детский Сад 2443

Вот Антон Михайлович, выросли вы, и забыли нашего классика Александра Сергеевича Пушкина. Настал вечер, откройте Сказку про Золотую Рыбку и медленно вдумчиво читайте, конец сказки перечитайте дважды, чтоб в голове засел, а то останешься друг со ржавой ванной в огороде, как миленький.

Jamal Bro

Это при сносе могут предложить деньги. Ну а квартиру, если успеете, приватизируйте и продайте.

Елена Бонопарт

Дальновидное решение! Прислушайтесь совета Николая Дорофеева. Только выберите место (регион, поселение - соответствующие вашему желанию, возможностям и учитывая интересы ваших близких, особенно детей, экологию, инфраструктуру и т. д т. е «надо посмотреть» когда будите принимать решение и выбирать место вашего дальнейшего обитания. ) Удачи.

Masud Barati

Жилищный кодекс такой возможности не предусматривает