Екатерина Филютич

Подскажите хорошие книги (стиль художественная литература)

Дмитрий Владимиров

"Художественная литература" - это НЕ стиль.

Стиль может быть научным, утонченным, изысканным, витиеватым, строгим, простым, чистым.. .

Сложно советовать, не зная предпочтений: триллер, детектив, фантастика, приключенческий роман, классика, современный, исторический.. .

Поэтому даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали) :

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона”

Айн Рэнд “Источник” (это на постарше - после 18-20 лет) .

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама”

Уильям Голдинг “Повелитель мух”

Герман Гессе “Степной волк” (это тоже на возраст после 25-30 лет) .

Харпер Ли “Убить пересмешника”

Из новинок: Маркус Зузак “Книжный вор” - это просто БОМБА!

Ну и ещё по вкусу можно выбирать книги вот здесь: http://chto-chitat.com/

Татьяна Семёнова

В разряд художественной литературы входят и детективы, и романы, и фантастика. Что Вам больше всего по душе? Для какого возраста книги? Мне из Сергея Лукьяненко все "ДОзоры" понравились, Маринану читаю, Акунина люблю. Из иностранных писателей: Франсуаза Саган, Ирвин Шоу. Сидней Шелдон, Сомерсет Моэм

Ан
Анюта

Григорий Климов"бОЖИЙ НАРОД"

Даша Богданова

Лесков.
Мамин - Сибиряк.
Ф. Купер

Денис

На самиздате через поисковик посмотри. там есть раздел Путеводитель. Правда, там только наши авторы, не слишком крупные. Есть и шушера, есть и мастера. Разные жанры.

Ма
Марат

Сафон "Тень ветра"

Иван Шеин

Вы бы поподробнее написали, что конкретно хотите почитать. Потому что вкусы разные, я вам, конечно, напишу, что нравится лично мне, но это вовсе не означает, что понравится и вам. Художественная литература - понятие слишком широкое.
Л. Н. Толстой
А. К. Толстой
Лермонтов - как поэт
Экзюпери
Ирвин Шоу "Богач. Бедняк"
Тургенев "Накануне"
Р. Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"... больше что-то ничего на ум не приходит