Se
Sef

Удалил зуб, кровоточит лунка. Что делать?

Вчера я удалил зуб, примерно в 16.00-16.30. Сильно кровоточило, вплоть до вечера. Часов в 9 вечера, кровь стала идти не так сильно, но шла. Думал, что на утро пройдет. Но на утро весь рот был в крови (застывшей уже), ранка так и кровоточит. Образовался большой сгусток крови на месте зуба, но он продолжает кровоточить. В месте, где был зуб, чувствую большое кровяное давление. Я думаю, у меня давление повышено. Что можно сделать, чтобы предотвратить кровотечение?

Ekaterina Puryasova

Ничего страшного, это первые пару тройку дней. Полоскайте рот после еды, по меньше курите, если курите

Павел К

Сгусток не убирайте! Горячее, холодное не кушайте. При кровотечении необходим повторный визит к врачу.

Владимир Горицин

Полоскать. На стакан воды ложечку соды и ложечку соли, несколько капель йода. А вообще нечего страшного, до свадьбы заживет.

Людмила Ковалева

Чайная ложка перекиси водорода на пол стакана кипяченой воды -полоскайте почаще.