Юлия Астахова

Мне удалили зуб 10 октября, лунка вокруг ее болит ужасно.

Я не могу ночь поспать, на щеку надавить не могу. По началу у меня по утром были сгустки крови, но я ихъ срывала, но буквально 2 дня назад, они прекратились. Лунка не затягивается. появился ужасный серо-желтый цвет, как будто при ожоге. У хирурга была, он сказала полоскать Хлоргексидином, но мне ничего не помогает. Зуб был вообще запущен, был только корень зуб. Один день полоскала морганцовкой, от лунки пахло ужасно, и запах еще остался. Ну, скажите что делать?

корень зуба*
Извините за ошибки, я просто писала очень быстро.

Мне ничего не говорили!

Екатерина К.

У вас скорее всего альвеолит. Вы нарушили все возможные рекомендации после удоления. Вам необходимо выполнить кюретаж лунки с постановкой соответствующих препоратов. Пропить курс антибактериальных и противовоспалительных препаратов

Александра Кузнецова

Нельзя же сгустки удалять, они нужны для выздоровления. Вот и пошли осложнения. Вам вообще говорили, что можно и нельзя делать после удаления? Вот хорошая статья про уход после удаления зуба [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Почитайте.