Виктор

Почему Благодатный огонь бывает только на Православную Пасху? Пробовали и католики и другие религии. Было столько эксперти

, что ни о каком шарлатанстве речь не может идти....

Александр

Валентина, если моя память не спит с другим, помнится мне, вы-педагог. ну зайдите к химичке. она вам расскажет про огонь. Традиция это такая. как ёлка на НГ. Почему православие? ну, видимо, тренд выиграли

Дмитрий Губанов

Такая большая и в сказки верите.))

Жанна Макарова

Благодатный огонь - это холодное горение белого фосфора, предварительно растворённого в четырёххлористом углероде. Реакция известна сотни лет. А другие религии просто не хотят повторяться. А сказкам действительно лучше не верить.

Королева Сайта

батюшка Андрей Кураев как-то говорил, что Благодатный огонь зажигается банальной зажигалкой. Вот такие чудеса. )))

Ольсен Рубина

Бизнес и ничего личного. Евреи тратятся только на дешевую зажигалку, а РПЦ на пиар акцию, армяне и греки на боксеров - в итоге нехилый навар. Акционерное общество - "рога и копыта" всю контрабанду делают на малой Арнаутской.

Юлия Кудрявцева

Каких нахрен экспертиз, если на алтарь никто кроме священников не имеет право заходить???