Марупчик Марупчик

Как правильно принимать активированный уголь и сколько раз в день чтоб похудеть

Марго Акопян

Данная теория, скорее всего, получила популярность в большей степени благодаря свойству данного лекарственного препарата выводить токсины. Многие «народные целители» утверждают, что в организме человека килограммы «шлаков» , и если пить уголь, получается на весах очень быстро будет виден результат. Ну а там и до похудения в проблемных областях (талия, живот, ягодицы) недалеко. Другое свойство активированного угля только повышает уверенность в его таком нетрадиционном действии. Уголь может быстро выводить жидкость из организма, что может отразиться на весах, как минус 0,5-2 килограмма, хотя во внешности вряд ли что изменится. Зато такое вот искусственное обезвоживание запросто может спровоцировать запор. Соответственно, опять «шлаки» , опять увеличение веса.

В какой же дозировке люди пьют активированный уголь для похудения и в течение какого времени? На самом деле, в очень большой дозировке и довольно длительно. На 10 кг веса советуют пить по 1 таблетке. Точно такая же доза пьется при отравлении, однократно, при похмелье.. . А тут столько таблеток нужно принимать в сутки, в течение приблизительно 10 дней. Таким образом вы рискуете получить запор, причем тяжелый. Пытаться похудеть так ни в коем случае не следует, если вы и без того страдаете нерегулярным стулом, если у вас имеется геморрой или анальные трещины. Да и всем остальным, считающим себя здоровыми людям, лучше посмотреть правде в глаза и хотя бы прочесть инструкцию к препарату и посоветоваться с фармацевтом. Организм не нуждается в «чистке» , и уж конечно у вас нет залежей кала в несколько килограммов, в противном случае ставится диагноз кишечная непроходимость, но это совсем другая история.

Вадим Евсеев

Чтобы похудеть спортом заниматься нужно.

Дмитрий

активированый уголь это абсорбент, а не сжигатель жира. все методики похудения с углём это для лохов. даже малышева на орт говорила о этом методе

Анна Сёмина

его для похудения не принимают ...если так принимать, то можно вывести много витаминов и минералов из организма ...он при интоксикациях применяется

Георгий

Не знаю как похудеть, но понос пройдёт точно.

Андрей Зайцев

Оченнь хороший способ похудеть, это закрыть рот.