Кристина Плечко

Скажите, почему миллиарды долларов, заработанные каки-нибудь Олигархом буквально за год!, не являются для многих ПРОСТЫХ

работяг ВЕСКОЙ причиной .. Основанием!. .
-пересмотреть свою НИЩЕНСКУЮ Зарплату!!! .
-источники этих КОПЕЕК появления!! !
-и (самое главное) = ОСОЗНАТЬ! ! ту ПРОРУБЬ! ! , куда и К КОМУ!! ! эти КОПЕЙКИ от него УТЕКАЮТ!! !

=Ну почему все НОРМАЛЬНЫЕ! ! люди понимают понятие *НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ*, а как минимум 30% общества = нет! ! ..
Почему люди = быстрей сдохнут от Атипичной пневмонии! ! в месте с детьми!! , УПОРНО отстаивая ..по большому счёту Ерунду!!!! Чем выступят МОНОЛИТОМ!! ! тем более что это в конце концов и ИМ ТОЖЕ НУЖНО!!! !
(ну до сих пор всё это НЕ укладывается в голове!!! ну)

На
Настя

Вы повторяете путь, пройденный Марксом, Энгельсом, Лениным...

Анастасия Гладкова

чем не манифест ?) предложения есть ?) или поделить всё да и всё ?)

Дмитрий Грачев

бред жадности и зависти

Людмила Дозорцева

Паш... ты конечно все правильно говоришь, только в теории. Один мой товарисчь захотел вырваццо из этой кабалы. Скопил деньжат, начал ходить по инстанциям и везде, ВЕЗДЕ были преграды. Даже когда он открыл свой магазинчик недалеко от крупного торгового центра его погромили. Как он думает заказчиком был именно владелец этого центра.
Не пробьешься. Нужно очень много энергии, сил, времени. А у людей семьи. Им постоянный доход нужен. Запорожец сегодня, но не мерседес завтра.
Добавь к этому психологические особенности людей и ты получишь реальную формулу. Пробиваются единицы.

Лена Олейник

Не ЗАРАБАТЫВАЮТ они у нас, ВОРУЮТ.
А там где зарабатывают, сами же и справедливо распределяют. Вы в курсе КАК распорядился своим капиталом Бил Гейтс?
Хотя и у нас имеются совестливые, например Дерипаско ( с 1998г фонд "Вольное дело")

Александр Pan! Кочетков

Что вы предлагаете?

Диана

Олигархи это воры и деньги их нечисты

Александр П

всем лень поднять задницу. большинству вполне нормально живется и при минимальном сухпайке, лишь бы не трогали. "Моя хата с краю... "
Так понятно?

Анна Алексеевна

За что боролось на то и напоролись. :-))) Капитализм господа, жрите ложками. :-)) Народ имеет та власть, которую народ сам выбрал. :-))) Тысячу лет народонаселение России в грязь втаптывали и будут это дальше делать! В 1917 был переворот, ну и толку? 1917 по 1953 не один десяток миллионов людей уничтожили. Нет в народе солидарности и не будет! Её любая власть на корню пресекает. С каждым годом всё хуже и хуже. С каждым годом воруют всё больше и больше! На законы всем насрать! И положение будет ухудшатся до 2024 года!

Толян

Вы полагаете, что "выступить монолитом" приведёт работяг к миллионам долларов?! ?

Может водку пить меньше надо, да и хоть немного поучиться у олигархов, как зарабатывать, а не тупо бегать на работу за копейки.

Виталии Илькевич

Очень эмоционально и бессмысленно. Такие заявления надо делать имея хоть какую-то программу действий. Где Ваша положительная программа? Что делать? Как сделать, чтобы было лучше?
Коммунисты попробовали изменить систему, имея замечательные справедливые идеи, но зашли в тупик и провалили дело, потому что не имели реальной основы, полагались на перестройку сознания человека, на воспитание, а это невозможно - человек генетический собственник и жадина. Поэтому идеи провалены.
Американцы тоже пробуют остановить жадность, но иначе. Они, давно уже, приняли несколько законов против жадности и властолюбия. Первый комплекс законов знают все и весь мир пользуется - это комплекс антимонопольных мер. Второй известен меньше. Суть в том, что собственник может зарабатывать сколько сможет, но не может забрать всю прибыль себе. Здесь есть варианты ограничений. Большая часть стран принимает прогрессивные налоги на прибыль и это вызывает большое недовольство, но есть и другой путь - часть прибыли нужно не отнимать, а обязать вкладывать либо в развитие своих предприятий (в улучшение условий труда, например) , либо пускать на увеличение зарплаты работникам. Это работает, хотя и далеко не идеально, поскольку не охватывает все сферы. Есть и третья часть мер - ограничение на потребление ресурсов, тоже работает, но совсем слабо, поскольку подрывает основы неприкосновенности частной собственности и свободного предпринимательства. Вот такие меры. Их надо совершенствовать, а не орать лозунги.
Резюме: На Земле хватает, как денег, так и ресурсов, хватает для нормальной жизни всем и дело не в количестве чего-то там, которое не у всех есть, а в системе распределения, она несправедлива и не верна в принципе, вот её и надо довести до совершенства, и тогда не будет никаких "прорубей".

Екатерина Ерохина

Все тама бум....

Ху
Хуй

очередная революция? ! это прошлое. и те кто победит начнуть себе скапливать за счёт уже других. нет это уже было. нужно что-то другое. а что пока не понятно. видимо не время

Надежда Помелова

почему рабочий муравей работает?
почему не бастует? а муравей воин воюет, и ничего не требует? так уж устроены люди и муравьи и пр социальные скоты

Адрюшка Rush

потому что всем похуй.