Alex V. Spiridonov

Казахи священный народ?

Джунгары-воевали с нами, но потом их истребили . Маньчжуры- атаковали возле горного ущелье отхватили там, а сейчас доживают свои дни в Китае работая на пшеничном поле. Узбеки - сколько раза кидали нас, наши наивные ханы каждый раз пытались подружиться с ними но все бестолку, сейчас узбеки пахают в Астане на стройке или улицы подметают . Это карма?

Ань Фыонг Фам

Казахи? А КТО ЭТО? , НЕ СЛЫШАЛ :)))))

Ел
Елена

Исторические примеры красноречиво показывают, что народы, объявляющие себя священными, плохо кончали. Казахи, думаю, обладают определенной восточной мудростью, дабы не повторять ошибок европейцев в этом плане.

Павел Чеберяк

красивый вопрос 🙂

Айгерим

А что, казахи хорошо живут сейчас?

Андрей

Как вы там друг друга еще и различаете, казахи киргизы, маньчжуры, скоро все равно все китайцами станете !!!:))

Юлия

Историческая синусоида. Вверх - вниз. То свободные кочевники, то оседлый народ в составе империи, сейчас и независимы, и способны свою империю создать, возможно. Потом сильнее станут киргизы или таджики. А священны коровы в Индии... Казахи вроде непохожи...

Екатерина Шальнова

Казахов помню по армии-спокойные и уравновешенные. Конечно, в больших количествах сбиваються в землячества. Но без истерик как узбеки, таджики и др.
Но обьявлять себя хозяивами лагеря-эт, братцы, перебор)
Евреи тоже пережили египтян, фашистов, арабов, но я тоже не стал бы расслабляться)