Ол
Олег

христиане, а вы правда считаете евреев священным народом????

Сергей Васильев

Да нет. Обыкновенные люди.

Сергей Бар

Евреи священным народом были раньше, а теперь священный народ это Церковь Православная

Ольга Войтова

Избранным Богом

Александр Ткаченко

Святитель Иоанн Златоуст (ПРАВОСЛАВНЫЙ святой) :
"Конечно (иудеи) скажут, что и они поклоняются Богу. Но этого сказать нельзя; никто из иудеев не поклоняется Богу. Кто говорит это? Сын Божий. Аще Отца Моего бысте ведали, говорит Он, и Мене ведали бысте: ни Мене весте, ни Отца Моего (Ин. 8,19). Какое еще можно привести мне свидетельство достовернее этого? Итак, если они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа; то кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов? Там не поклоняются Богу, нет; там место идолослужения.. . Синагога безчестнее всякой корчемницы, потому что служит убежищем не просто для разбойников и торгашей, но для демонов; а вернее сказать, не синагоги только, но и самые души иудеев есть жилища демонов. "

Виктория Дайнеко

как могут быть священными те, кто распял Христа?

Ольга

они когда то были избранным народом бога но они его отвергли распяв на столбе иисуса христа

Андрей Шушлебин

В них святости, столько же сколь и в нас)) Только умнее немного, вон сколько религий придумали, да и ученых среди них, каждый первый)

Иван Лысых

Они когда-то были избраны, но стали народом, проклявшим себя: "Кровь Христа на нас и на детях наших".

Ravil

сейчас нет!

Ол
Ольга

Ну, вы их уж совсем за дураков считаете... оно конечно да.. но не совсем...)

Ян Иванов

нет, они и до Христа хулиганили)

Valya Kotik

А че - тебя жаба душит?

Евгений Шепилев

Богоубийственный народ.