Парвиз

ТВ + ДК звук через оптический кабель с ТВ. будет ли звук 5.1?

Хочу смотреть фильмы и слушать музыку через телевтзор LG lk330, так как там медиаплеер в миллиард раз круче, красивее и удобнее, чем в ДК Philips hts3539 и читает куучу форматов, в т. ч и мкв. Так вот, будет ли звук многоканальным идти от телевизора на ДК?

Дима Царев

Халява хороша тем, что всем можно пользоваться бесплатно. Но для этого придётся много знать.. .
Например смотреть фильмы с флешки через USB уже можно на многих телевизорах. В том числе и на вашем. Но как именно он будет это делать - сказать сложно для тех, кто не имеет такой же модели ТВ (причём, именно с таким же ПО) . Придётся "экспериментировать", т. к. работа с пиратскими копиями фильмов никак не регламентируется производителями.

Боюсь, что процессоры у вашего недорогого телевизора не предусматривают многоканальной обработки звука.
Хотя, что вам мешает подключить ТВ к ДК. Тем более, что и там и там имеется оптический интерфейс S/PIDF/TosLink.
В любом случае на флешке обязательно должен быть DD/Dolby Digital 5.1 А такого формата может просто не быть - пираты из-за экономии места пишут простое стерео 2.0. Теоретически, можно включить Dolby Pro Logic, который разложит стерео на псевдо 5.1. Но для этого нужен такой декодер (у ДК он есть, кстати)

В общем - пробуйте.
Только вот, как может быть "медиаплеер в миллиард раз круче, красивее", если представляет из себя маленький чип на одной из схем внутри телевизора? 😉

Деня

не будет. такой звук можно получить только со спутника

Мария Анисимова

Скорее всего телевизор всё преобразует в "Стерео".
Про DD 5.1 в описании нет ни слова, а DTS не поддерживается.