Юля Кондратьева

Как выучить английский (советы)

Начальные знания присутствуют

Дамира

Начальные знания это уже хорошая база. Вообще из небольшого личного опыта могу посоветовать следующее:

1. Заведите себе англоязычного пэла. livemocha и тому подобное не считается, т. к. общения там нет. я долгое время была большой почитательницей сайтаа Interpals.net, что-то вроде социального сообщества людей, которые хотят общаться или/и изучать язык: можно найти англоязычного пэла, который хочет изучить русский или просто готов общаться: живое общение никто и ничто не заметит.

2. Литература на языке. СОВЕРШЕННО необязательно что-то классическое: классика пишется тяжеловесным языком и о трудоемкой материи. Возьмите что-нбудь популярное, возьмите русский перевод и читайте паралелльно - или читайте английский только. НЕ лезьте за каждым словом в словарь, старайтесь делать это только тогда, когда смысл вообще не улавливается. Со временем, лавину просто как-то само по себе пройдет.

3. Аналогично с музыкой: возьмите за правило читать все тексты нравящихся вам англоязычных песен. lyrsense.com - замечательный проект с текстами и переводами. Прочли перевод - попойте вместе с исполнителем хотя бы "зрительно" чтобы запомнить, как что произносится.

4. Радио и телевидение, компьютерные игры и тп. Онлайн радио, уберите русификаторы на играх. Будет трудно поначалу, но потом привыкнете.

Все вышеописанное работает как ДОПОЛНЕНИЯ к регулярной работе с грамматикой и прочим. До определенного времени, пока не шарахнет свободное владение, от упражнений никуда не деться.

Ник

1.Хороший способ описан тут.
2. Если просто хотите расширить словарный запас- изучение слов по карточкам ( даже группа в контакте по поводу этого существует).

Инна Зудина

мне тоже надо)))

Мария

Пользуйтесь им. Единственный вариант. Мозг - штука рациональная, и лишнюю энергию никогда не тратит. Варианты - для поездок заграницу и для понтов - не годятся. Могу обрадовать - как только английский будет необходим для выживания, будете шебетать не хуже британской королевы . И да - всё что вы учили таки всплывет, так что не отчаевайтесь и занимайтесь как люди выше писали.