Маргарита Романова

Как выучить английский дома? Для себя

Нет возможности ходить на курсы (нет денег) , заграницей тоже не была никогда
По учебникам никак, скучно.
Может сайт какой или что-то наподобие?

Начальные знания есть, но хочется большего

Светлана

Что-то никогда я не встречал аналогичных вопросов по поводу математики или физики, типа "не хочу учить математику по учебникам, это скучно и нудно. Посоветуйте что-нибудь полегче, какие-нибудь видеоуроки или сайт или по переписке.. . ))) То есть народ в целом понимает, что над математикой надо основательно корпеть.
А вот иностранный язык можно учить походя, в процессе легкого непринужденного общения. Совсем не обязательно изучать правила, заучивать слова, корпеть над упражнениями.. .
Не слишком ли широко распространено это забавное и наивное мнение, не правда ли?

Наталия Воробьева

Попробуйте через поисковик найти LinguaLeo.
Кажется, нужно найти lingualeo.ru
Там в игровой форме обучают английскому. Начните с самого низкого уровня. А дальше - как пойдёт.
Но вообще-то народ прав. Общение необходимо. И учебники, и книги на английском, и фильмы.
Но начните с LinguaLeo. А потом, может быть, появится интерес и к остальному.

Екатерина Мальвина

вся учеба скучна, найди в ней что то интересное и цепляйся за это
будет интереснее изучать язык

Кэ
Кэти

Читайте книги, ходите на англоязычные страницы, переведите телефон и компьютерные программы на английский.

Индивидуальный Пошив

только общение, в интернете все за деньги и без результатов. найдите собеседника по интернету из сша например. и общайтесь в скайпе

Юлиана Иванова

язык - средство общения
его изучают не "для себя",
а для общения с другими людьми
"для себя" - нет смысла

Дмитрий Желобецкий

слушай песни на английском (в инете легко можно найти перевод) , смотри фильмы. особенно те которые ты уже видела на русском и знаешь о чем пойдет речь. можно найти друзей по переписке или по скайпу, если нет друзей которые могли бы тебе в этом тебе помочь) есть всякие видео- и аудио- уроки. главное это делать постоянно, систематически и все у тебя получится)

Александр Колыванов

тем не менее учить надо по учебникам, а если скучно - не учить

Ол
Ольга

Заведи себе дневник и записывай все, что делаешь для изучения языка. Есть несколько тематических разделов - грамматика, словарный запас, письменная и устная речь. Следи за их равномерным развитием. В этом поможет сайт www.study.ru, особенно в плане устной речи. Посмотри местные разговорные клубы, а может и репетитора по душе найдешь