Кристина Минеева

Почему продукты с изображением Че гевары так популярны???

Купил въетнамки с изображением Эрнесто Че Гевары и задумался - продаётся куча товаров с его изображением :футболки, майки, штаны, обувь, даже кофе.. . И продаются они очень хорошо, но почему именно Че Гевара, ведь есть Ленин, Сталин, Мауд зе Гун, Кеннеди, Кастро в конце концов.. .
Я не понимаю - объясните если можете! Заранее спасибо!

Vova Карначёв

Потому что идеи Че Гевары -- это было для США в натуре страшно. Он ведь хотел поднять всю Южную Америку. Кстати, до сих пор в индейских хижинах висят изображения Христа, Девы Марии и Че Гевары. Они верят, что он вернется. Какой противоход? Превратить великую идею в попсу. Получилось.

Альфа Призрак

Ты просто не представляешь, кто такой Джеранимо. Гевара отдыхает и нервно курит свою сигару в сторонке.

Виктория Бойко

Просто раскрученный образ. Революционер-романтик. Безвременно погибший, и бессмысленно в общем то. Герой. Короче, это выгодно. Бренд.
У меня тоже футболка есть...

Сергей Родин

Не могу объяснить. Вещи с изображением Че Гевары встречаются не чаще, чем с изображением кого-то другого. Они может и продаются в больших количествах, но покупают их не все. Это просто у производителей продукции, которую Вы видите, есть клише с этим героем. Что купили, то и шлепают. На улицах я вижу, например, много вещей с изображением М. Монро. А еще много с символикой СССР или с рок-исполнителями. Можете заказать на вещах изображение себя, тоже будет круто.

Олег Тарураев

просто он умер молодым. посмотрите: большинство людей которые носят его портреты (также как и футболки, скажем с Цоем) это молодежь (люди которым нет и 40 лет) которая не видела команданто Че живьем. Тот же Ленин умер в довольно старом возрасте. Сталин, Мао и даже Кеннеди умерли когда им было за 40. О Кастро лучше вообще не вспоминать