Герман Митенков

Выпишите двусоставные предложения

Объясните особенности согласования сказуемых с подллежащими.

1 До дома было три километра .2 Говорили сразу несколько человек .3 на улице смеркается .4 Для варенья потребуется два килограмма сахара .5 В третьем часу подают ужин. /6/ Сто одна спортсменка принимала участие в соревнованиях. 7. Такси выехало на дорогу.
8,Люблю грозу в начале мая. 9. Морозный день, конец января. 10. Сотня солдат приняла бой.
Оценка: 0 Рейтинг: 0

K7
Kain 7

Дети составте предложение из слов девочка и лес
-Ну давай Машенька -Девочка вошла в лес. Молодец а теперь отрицательное с теми же словами Вовочка
-Не девочка вышла из лесу
_нет вовочка это плохое предложение надо исправить!
-Марь Ивановна это не исправишь это на всю жизьн