Евгения Надеенская

Выпишите сначала двусоставные, а затем односоставные предложения, подчёркивая грамматическую основу.

1. Отпусти меня в степи приволжские на житье на вольное, на казацкое (М. Лермонтов) . 2 . К ночи подмораживало (А. Н. Толстой) . 3 . Сквозь щели беседки проб.. валось закатное солнце (М. Анчаров) . 4. Помню деревенское ясное утро (И. Соколов-Микитов) . 5. Бульвар длинный и седой (Ю. Яковлев) . 6. Н аправо речка в.. лась с.. неват.. й тенью между белых пустынных полей (А. Н. Толстой) . 7. Пахло землей и морозцем (А. Н. Толстой) . 8. М не хотелось к моему письменному столу (Г. Бакланов).

Малыш

ДВУСОСТАВНЫЕ:
3 . Сквозь щели беседки проб.. валось закатное солнце (М. Анчаров) . - солнце пробивалось
5. Бульвар длинный и седой (Ю. Яковлев) - бульвар длинный, седой.
6. Н аправо речка в.. лась с.. неват.. й тенью между белых пустынных полей (А. Н. Толстой) - речка вилась

ОДНОСОСТАВНЫЕ:
1. Отпусти меня в степи приволжские на житье на вольное, на казацкое (М. Лермонтов) - отпусти
2 . К ночи подмораживало (А. Н. Толстой) - подмораживало
4. Помню деревенское ясное утро (И. Соколов-Микитов) - помню
7. Пахло землей и морозцем (А. Н. Толстой) - пахло
8. М не хотелось к моему письменному столу (Г. Бакланов) - хотелось