Мария Смусенко

какое предложение-двусоставнное?

1)время течет, как песок с ладони.
2)гуси над городом летали вчера
3)и сердцу сладко былобез края.
4)а над самою водою верба нагнулась

Виктор

2) гуси над городом летали вчера. Т. к. двусоставное это предложение, в котором есть и подлежащее и сказуемое. Здесь: гуси - подлежащее, латали - сказуемое.

Ек
Екатерина

Двусоставные 1) 2) 4)

Ан
Анка

1. Кто? что? "время", что делает? "течет", здесь есть и подлежащее, и сказуемое, значит двусоставное.
2.Кто? что? "гуси", что делали? "летали". Двусоставное!
3. "Было сладко" - составное именное сказуемое, подлежащего нету, значит односоставное.
4. Кто? что? "верба", что сделала? "нагнулась", значит двусоставное!
Надеюсь, суть понятна и мой ответ вам поможет!)) Удачи!)

Люлек

3)и сердцу сладко было без края.