Ka
Kaina

что означает "определенно личные предложения более динамичны двусоставных

Анна Степанова

Это значит, что с их помощью лучше описывать действия в развитии, чем с помощью двусоставных предложений.

Сравните:

Двусоставные предложения
Я люблю зиму. Зимой я катаюсь на коньках, санках, играю в снежки.

Определённо-личные
Люблю зиму. Зимой катаюсь на коньках, санках, играю в снежки.