Алина Тихомирова

Сон: я с сестрой (живет в другой стране) вспахиваем землю,

т. е дорога широкая но вся вспаханая и виден черный чернозем. Потом я перехожу эту дорогу и оставляю на ней свои следы. Зову сестру, чтобы шла за мной, но по моим следам (ну, чтоб менше топтаться на вспаханой земле) . И вижу свои следы на земле. А сестра в это в это время с сапой работает. Мы якобы ждем наших родителей и для них так стараемся....

Сергей

ни хочу пугать но сон к покойнику

Надежда Кобелева

Или к зачатию (земля готовая к посеву) или к могиле в семье.

Елена Кашкавал

ДОРОГА. ЕЕ МОСТИТЬ = похвала. ПО ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ПРЯМОЙ ДОРОГЕ ИДТИ = поддержка общества // хорошие возможности для карьеры. ТАКАЯ ДОРОГО ТО СПУСКАЕТСЯ, ТО ПОДНИМАЕТСЯ = трудности в жизни, вызванные независимыми от тебя причинами: историческими событиями и т. д. ДОРОГА ПЕТЛЯЕТ И ИЗВИВАЕТСЯ = путь в обход быстрее принесет успех // некая печаль. ПУТЕВОЙ СТОЛБ НА ДОРОГЕ = знак решительных перемен // предостережение о возможности пойти ложным путем. ЕДВА ЗАМЕТНАЯ ДОРОГА = стать в чем-то пионером и испытывать от этого очень большие трудности. ЗАРОСШАЯ ДОРОГА = твоя популярность. ОЧЕНЬ ПЫЛЬНАЯ ДОРОГА = испытывать чувство затерянности в толпе // страдаешь от невозможности выделиться. ПО ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ МОСТОВОЙ ИДТИ = будут трудности и конфликты в общественной жизни. ИЗВИЛИСТОЙ ТРОПОЙ ИДТИ = необходимо целиком полагаться на свои силы: помощи не будет. БУЛЫЖНОЙ МОСТОВОЙ ИДТИ = торный путь // возможность опереться в жизни на чей-то опыт и помощь. ВСЯКИЕ ПОМЕХИ НА ДОРОГЕ = обычные символы страха перед жизнью.
СЕСТРА. ЕЁ ВИДЕТЬ = раздражение, злоба по собственной вине // перемены. ЕЁ В КОРЫТО САЖАТЬ = бесстыдный поступок // замуж выдавать. СМЕРТЬ ИЛИ ОТЪЕЗД СЕСТРЫ = всегда к счастью. ЕЁ БОЛЕЗНИ могут означать болезни рук или ног. ДВОЮРОДНЫХ СЕСТЁР = неопределенные отношения с неким человеком. УМЕРШУЮ СЕСТРУ ВИДЕТЬ = отсутствие определенности в отношениях к судьбе.
ЗЕМЛЯ = меланхолический элемент жизни. СНЫ О ЗЕМЛЕ, ЛИШЁННОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ, ВСПАХАННОЙ, ПОТЕСКАВШЕЙСЯ и т. д. О НЕДАВНО ВЗРЫТЫХ ГРЯДКАХ С СЫРОЙ ЗЕМЛЕЙ = опасность для жизни близкого человека, тревожные мысли о смерти // дурные часы жизни. НО ПО ТАКОМУ ПОЛЮ СЕЯТЬ = успех в труде. ЗЕМЛЮ РЫТЬ = прирост достатка. САМОМУ ЗЕМЛЮ ПАХАТЬ = плодотворность трудов // большая радость // плодородие женщины. ПЛОДОРОДНАЯ ЗЕМЛЯ, ПОКРЫТАЯ ЗЕЛЕНЬЮ, МХОМ = удачный брак // выгодная работа, связь.
Всего хорошего!

Екатерина Зозуля

Ваша жизнь - размеренная и обустроенная - обновится. Но Вы пойдёте поперёк этого обновления, скорее всего, в угоду своим родителям. Просто, как пример: будет возможность устроиться лучше на новом месте, в другом городе. но Вы не сможете оставить родителей (или что-то или кого-то, кто Вам дорог) и упустите шанс.

Сергей Нестеренко

к тяжелой болезни в родне