Аня Юрченко

Проблема с подключением к новому провайдеру.

Раньше был мгтс. Соединение не устраивает и я решил перейти на оптоволоконное соединение. Выбрал онлайм. Приехали люди и сказали, что стояк забит проводами и они не могут его провести. Но если так то получается, я вообще ни к какому провайдеру с оптоволоконным соединением не смогу подключиться. Может как-то можно стояк расширить или что-то ещё. Очень прошу вас, помогите, сами понимаете, сейчас без интернета почти невозможно жить.

Полина Фролова

хм, сочувствую, че.. . онлайм хороший провайдер.. .
попробуй другие, но заявку кидай по телефону, и озвучивай свою проблему сразу, и спрашивай возьмутся они за это или нет

Ольга Журавлева

Расширить стояк не получится. А методы есть. Все упирается в сумму которую ты готов выложить за свое желание.

Дмитрий Мыздриков

и что ты хочешь? чтобы пожалели? или что? как какие то чуваки из непонятно откуда могут помочь расширить пластиковую или металлическую трубу. как и чем? включи мозги, пока они есть.
через окно подключать не будут. это точно.
причины: возможность НСД, обморожение кабеля. (или те домой будут оптический конвертер ставить) до домашнего компа идет витая пара. (5е держит 1 Gb/s если все пары прицепили)

Иришка

вырежи со стояка все провода!!!! или же пусть они тебя через окно подключат

Лена-Алена Еленова

Стояк - это, обычно, стальная труба, которая проходит сквозь перекрытия через все этажи. Так что "расширить" можно только одним способом - вытащить из неё все провода и кабели (которые разным конторам принадлежат, которым по барабану твои проблемы, тем более, кто платить будет за демонтаж-монтаж несколько сотен тысяч рублей?) , раздолбать перекрытия, вставить новую.. . так что это не реально. Но, при желании (и заинтересованности монтажников) кабель, протянуть всё же можно - стояк не битком забит, и место там всегда можно найти.

Олег Ходаков

можно рядом с трубой проложитьпроложить