Мiкалай Авсянников

Как подключить к компютеру наушники с микрофоном?

Втыкаю в заднюю панель, слышится гул. Ложу руку на системный блок гул становится тише но все равно присутствует. На настольных колонках есть отдельный регулятор громкости ( эквалайзер) в нем тоже выходы есть под наушники и микрофон, наушники работают а порт aux не видит микрофон
Что делать ?

Н*
Ната ***

во первых вам в настройки вашего драйвера по звуку, во вторых там есть дополнительные опции позволяющие снизить эффект шума и эхо желательно их юзать, также посмотрите чтобы пункт воспроизведение микрофона был выключен, это использется для прослушивания записи в реальном времени, пока вам это не к чему