Зарина Шевцова

Вопрос по хранению данных в облаке

Решил слить все фотографии с 2005 года на облачный сервис. Есть 2 вопроса:

а) Какой облачный сервис самый лучший? Идеал-соотношения скорости сервера (если такой параметр есть) и количество бесплатного места для хранения
б) Целиком ли вся информация будет храниться на сервере? В таком случае наличие файлов на компьютере будет уже абсолютно необязательно? Например, если я сегодня залью все свои фотки в облако и выкину этот системник на помойку, а завтра куплю новый комп, то смогу ли я смотреть и скачивать все свои фотки? (напоминаю: компа, с которого информация загружена, уже не существует вовсе)

Арнольд

гугловский

Толибек Эшонкулов

dropbox лучший. установил, закинул в папку фотки, синхронизируется автоматом (загружает их в облако сразу). . купил новый системник, установил дропбокс, фотки начнут качаться сами из облака на хард (если не нужно, то просто отключи синхронизацию и фотки останутся в инете)

Олег Андрейченко

Wuala юзай, там 5 Гб сразу и по кодам можно добавлять размер.

Евгешка Лебедева

Может не совсем облако, но все же советую для удобства просмотра и каталогизирования загрузить фотографии в соцсеть

Иван Платаный

МЕГА - лучший! 50ГБ бесплатно! Все в облаке!