Димитрий Бобров

не получается в Windows 7 в программе Turbo Pascal 7.0 воспользоваться апострофом ( ' ), почему так и как исправить?

Людмила Берникова

Потому что Turbo Pascal вообще не для Windows, а для MS-DOS. Прекрати использовать дедушкины программы 🙂
Пока что можешь написать программу в Блокноте и загрузить в Turbo Pascal.
Можешь также попробовать понажимать разные клавиши с Shift и без него в английской раскладке, может быть, найдешь нужный знак.