Владимир Андрианов

помогите перевести программу с Turbo Pascal на Turbo C+

Задание 2.

Даны натуральное число n, действительная квадратная матрица порядка n, действительные a1,...an+5. Элементы последовательности a1,...аn+5 домножить на 10, если наибольший элемент матрицы (в предположении, что такой элемент единственный) находится на главной диагонали, и на 0,5 в противном случае.

const n=5;
var a:array[1..n,1..n]of Integer;
i,j:Byte; k,max,s:Real;
begin
Randomize;
for i:=1 to n do begin
for j:=1 to n do begin
a[i][j]:=Random(25)+1;
Write(a[i,j]:4);
end;
Writeln;
end;
max:=a[1,1];
for i:=1 to n do
for j:=1 to n do begin
if a[i,j]>max then
max:=a[i,j];
end;
Writeln('max=',max:1:1);
begin

if max = a[i,i] then
max:=max*10
else
max:=max*0.5;
end;
writeln(max:1:1);
readln;
end.

Дмитрий Лабзин

"А вот с++ билдер умеет компилировать в своих проектах паскалевский код. "
В сишный? Ого. Нужно попробовать будет.

PS. А Вы нагуглите какой-нибудь pascal to c converter. Их полно, только вот онлайн-версии все лежат намертво. Сделайте вебовский на основе готового десктопного с хорошей лицензией. Знаете, какая популярность будет. Можно состояние сделать, если грамотно идею монетизировать.

В.
Валентин ...

translate.google.ru

Алексей Плитюхин

Turbo Pascal >Turbo C+
Enjoy!

Маньяк Фишер

А вот с++ билдер умеет компилировать в своих проектах паскалевский код.