Артём Давыдов

Помогите с Turbo Pascal. Написать программу.

Написать программу: Составить программу, которая запрашивает стоимость книг, сумму денег, внесенную покупателем, если сдачи не требуется, то печатает на экране «спасибо» , если денег внесено больше, то печатается «возьмите сдачу» и указывает сумму сдачи, если денег не достаточно, то печатается сообщение «доплатите» и указывается сумма доплаты.

Елизавета Рощевская

var cen, sum:real;
begin
write('Введите стоимость книг: ');
readln(cen);
write('Введите внесенную сумму: ');
readln(sum);
writeln;
if sum=cen then writeln('Спасибо! ')
else if sum>cen then writeln('Возьмите сдачу: ',sum-cen,'р. ')
else writeln('Пожалуйста доплатите: ',cen-sum,'р. ');
end.