Ищенко Алексей

Как проколоть нос в дамашних условиях??

Мне нужно проколоть нос! ! и вставить маленький гвоздик помогите посоветуйте как??

Алексей Юдин

Понюхать кактус ))

Ин
Инесска

никак! если не хочешь осложнений

Ирина Сурыгина

нужно точку знать, если не там проколоть с гайморитом на всю жизнь. сходите в салон

Галина Филиппова

Инструкция

Если человек достаточно решительный и его ни сколько не страшит возможность лицезреть на своем лице вместо аккуратного носика лиловую картофелину, то ему можно спокойно приступать к прокалыванию носа дома. Проще всего самостоятельно сделать прокол ноздри. Для данной процедуры лучше всего выбрать время года попрохладнее, когда пыли будет намного меньше, и повышенное потоотделение не сможет помешать процессу заживления. Прежде всего, необходимо приобрести весь необходимый материал. Запастись стерильными хирургическими перчатками и стерильной ватой. Для предстоящего процесса прокалывания можно воспользоваться иглой от обычной капельницы. Она является довольно острой и идет вместе с пластиковой трубочкой. Необходимо подобрать диаметр под толщину пирса. Кроме того понадобится около 100 мл спирта. Лучше обойтись без анестезии. Для данной цели обычно применяют средства, которые используют в стоматологии: в ампулах - лидокаин 5% или в аэрозоли - лидокаин 10%. Но самому себе самостоятельно делать укол в лицо очень опасно и проблематично, кроме этого на такие препараты может появиться аллергия и впоследствии отек. Поэтому лучше все таки мгновение потерпеть. Следует подумать и о дальнейшем уходе за пирсингом, нужно обязательно запастись растворами мирамистина либо хлоргексидина. Это лучшие из антисептиков для ухода за пирсингом. Также подойдут салициловый или борный спирт, настойка календулы.

Теперь можно перейти к самому процессу. Выбранный пирс нужно поместить в небольшую емкость со спиртом. Приготовить и продезинфицировать иглу. Надеть перчатки, вставить тампон в ту ноздрю, которую собираетесь проколоть, хорошо, с нажимом, обработать ее спиртом, вывернуть ноздрю, сильным и резким движением проколоть ее . При этом следует иголку вытащить, а трубочка оставить в отверстии . Затем вставить трубочку в один конец пирса и вытащить ее, при этом пирс должен как бы всосаться и встать на место. Снаружи необходимо обработать место прокола спиртом.

Очень важно некоторое время не трогать и не двигать место прокола. Пока не сформируется канал и ранка не заживет, украшение не следует менять. Место прокола обрабатывать дважды в день специальным дезинфицирующим раствором (мирамистином) .

Наталия Корягина

берешь иголку и спирт. ( иголка должна толстой)
обрабатываешь нос спиртом, иголку нагреваешь (на газовой плите, спичкой, зажигалкой) и прокалываешь нос, только сначало погугли, найди лучшее место для прокола или просто посмотри фотки девушек с проколотым носом, в каком именно месте прокол.
удачи:)

Александр Дудин

Моя подруга пыталась проколоть сама. Рана загноилась и с ней была куча проблем. Не жалейте вы этой мелочи, сходите к косметологу.

Марина Голубинская

мне кололи катетером №18, сначала пирсинг, нос и руки обработали спиртом, а потом просто прокололи и все и вставили гвоздик не вынимая трубочку. как вставили гвоздик вынули трубку. нос некоторое время обрабатывала мазью левомеколь.
при прокалывании обезболивание не делала, т. к. это не очень больно