Ир
Ирина

Где лучше сдавать анализы – в платных лабах или же в гос. лаборатории?

Сергей Каргин

В платных лабораториях лучше, но перепутать тоже могут.
Человеческий фактор рулит везде.

Лилия Полякова

Быстро, вежливо, удобно-платно!
Утром рано, в очереди, ждать результата - гос. лаборатории!

Решайте!

Александра Морозова

Конечно лучше в платной. В гос. сейчас тоже все платно, но часто хуже. В LAB4U постоянные скидки на анализы, и очень хорошее качество – врач моя похвалила, в каком виде оттуда все поступает...

Паша Колосов

В платных одни блатные и нет уверенности, что лучше.

Кирилл

В платніх лабах можно попасть на схему, когда в анализах "находят" болезни и рекомендуют настоятельно врача.
Я лет 10 назад как увидела воочию историю, когда молодой кормящей маме с 2-х месячным ребёнком "нашли" лямблии и кучу другой гадости, и заставляли лечиться антибиотиками.
Благо она пересдала анализы в гос. клинике. А так непонятно, во что бы это вылилось... её заставляли протравить организм полностью

Сергей Рассказов

в платных -такие анализы делают, что нужно лечится годами от всего. там люди работают тоже, им выгодние чтобы мы проходили контрольные анализы.

Мила Попова

Я сдавала в платной. Быстро, удобно. Результаты и на электронный адрес высылают (даже в воскресенье) . Лишнего не находят. Это же просто лаборатория, а не клиника, они сами не лечат ничего. Путаница исключена. Прямо при мне наклеивали несколько ярлычков с номерами, моей фамилией на индивидуальные пробирки. Причем один ярлычок был цветным и цвет совпадал с полоской на направлении. Короче, исключено, что перепутают.

Василий Седов

Ну, в бесплатных тоже всякое бывет. Могут от балды результат написать. Я как-то сдавала кровь, так медсестра рассказала, как они эксперимент делали : налили чай в банку и отдали в свою же лаб-рию. И ничего, пришёл ответ, что всё гуд.