Stasevich Parketisto

Пожалуйста помогите с химией очень срочно)

1.Осуществите превращения:
SiO2 → Si → Mg2Si → SiH4 → SiO2 → K2SiO3
а) охарактеризуйте реакцию 1 в соответствии с различными классификациями;
б) в реакции 4 расставьте коэффициенты методом электронного баланса.

2. Химической реакции в растворе отвечает уравнение А+В=С. Как изменится ее скорость если:
а) концентрацию вещества А увеличить в два раза, оставив концентрацию вещества В прежней;
б) концентрацию вещества В увеличить в два раза, оставив концентрацию вещества А прежней;
в) концентрацию обоих веществ увеличить в два раза;
г) увеличить в два раза давление на реагирующую смесь, предполагая, что в этом последнем случае реагируют между собой в смеси газообразные вещества

3.ВО СКОЛЬКО РАЗ ВОЗРАСТЕТ СКОРОСТЬ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ ПРИ ПОВЫШЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ РЕАКЦИОННОЙ СМЕСИ ОТ 450 ДО 850С, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, ЧТО С ПОВЫШЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ НА КАЖДЫЕ 100С СКОРОСТЬ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ ВОЗРАСТАЕТ В ДВА РАЗА?

а как получилось 2^4 степени. ((((((((((

Арсен Асланян

№3-в 2^4 степени...