Даша Богданова

что сделала Ассоль для исполнения мечты

Людмила Дозорцева

она просто верила

Данияр Курбанов

1.Черты характера:
Цитаты из текста:
Одиночество вдвоем, случалось, безмерно тяготило, но в ней образовалась та складка внутренней робости, та страдальческая морщинка, с которой не внести и не получить оживления
Она – тронутая – не в себе
Сознание ее было ясно
Все было ей, все радовало ее
 Совершено серьезно высматривала корабль с Алыми парусами. Эти минуты были для неё счастьем; нам трудно так уйти в сказку, ей было не менее трудно выйти из власти и обаяния.
В ней две девушки, две Ассоль, перемешанных в замечательной прекрасной неправильности. Одна была дочь матроса, ремесленника, мастерившая игрушки, другая – живое стихотворение, со всеми чудесами его созвучий и образов, с тайной соседства слов, во всей взаимности их теней и света, падающих от одного на другое.
Ассоль умела мечтать и верила, что её грезы сбудутся. Эта маленькая никому не нужная девочка, кроме её отца Лонгрена и Грея, имела удивительную способность любить, это чувство было давно забыто в Каперне. Ассоль продолжала верить в свою мечту, несмотря на насмешки окружающих.
Девушка была наблюдательна, видела все вокруг иначе, разговаривала с жуками и сама с собой; верила в свою мечту.
Ассоль жила своими мечтами, в своем мире, понятном ей одной.
Она была застенчивой, нежной и романтичной девушкой, она очень любила мечтать и была очень доверчивой и впечатлительной. Сказочник с