Виталий Красилов

почему сбылась мечта ассоль

Катя Воронцова

Вся жизнь писателя Александра Грина была тяжёлой, грустной, драматичной.
Он всё самое сокровенное в его мечтах передал своим героям и героиням. Счастливая мечта Ассоль сбылась. Но это была счастливая мечта не только Ассоль, но и Грея. Он узнал о ее прекрасной мечте и решил осуществить ее.

Монолог Грэя.
…я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное - получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя.

Олька Амелина

Солнца лучик упадёт
В объятия моря,
Вспыхнет алый небосвод.
В раннем небе догорают-тают звёзды,
Продолжая хоровод.

Хорошо, когда попутный ветер
Дует в парус мой.
Я найду однажды на рассвете
Берег счастья свой.

Припев:
Мой кораблик плывёт
По волнам мечте навстречу,
Знаю, трудный мой будет путь.
Островок счастья свой
В море странствий и надежды,
Отыщу я когда-нибудь.

Пусть звезда моя ведёт
Меня по свету,
Озаряя млечный путь.
Пропою тебе я песенку простую,
Ты её не позабудь.

Станислав Xxx

Ответ
Потому, что она верила.