Dimka

почему Путин решил одеть русских солдат в американскую форму, а не в немецкую, например?

Эльдар

немецкая красивше

Вадим Варванин

Я вообще не могу назвать это формой.
Гимнастёрка – это единственно, что было действительно удобно и полезно. Кроме того, это было и круто, сродни спортивным костюмсам «Адидаса» более 100 лет спустя.
Даже шинель имела смысл. Особенно в сухую морозную погоду.

То что творится последние лет 50 – это просто припадки тылового маразма. Форму шьют те, кто не то что к ней отношения никогда не имел, но и понятия о ней не имеет.
Бывали очень полезные исключения. Но это были именно исключения из правил, а не правило.
В 80-х были пошиты летние «венгерки» -«зелёнки» под ношение бронежилетов.
Подогнанное по голени голенище сапога сидит куда лучше, чем берцовки.
Сколь бы «берцовки» не были модны, но это обувка для больше для «зачисток» , чем для полевых мероприятий, с замешиванием глины и грязи.

Но идиотизм с летней зелёной накаткой на зимних бушлатах – это просто верх непроходимого маразма. Боец на снегу виден за версту без оптики. Даже с шинелью такого жуткого положения не было.

Пока форму утверждают те, кому её никогда не пиходилось и никогда придётся носить, толку не будет.

Юлия Изюмникова

Потому что путин только и делает что тырит форму а свою создать лень

Надежда Солодовникова

По той же причине что и Гитлер одевал русских Hilfswilliger в немецкую форму.

Наталья М

палево потому что

Кс
Ксюха

на зло.

Андрей Сербин

американская дороже.

Анастасия Понявина

разницы нет! - и та и друга я форма в отличии от российской очень удобная и комфортная при ведении боевых действий!!