Илья Власов

Как упросить родителей на планшет)

Я не жид, у меня например сейчас из техники есть только - геймпад за 500 рубелей, телефон за 3к, компьютер (сборный, заказывал в онлайн магазине, цену не помню) в общем где-то 20к)
Ну там по мелочи, вебкамера, микрофон, колонка (колонка переносная)
Я очень хочу планшет, день рождения в ноябре, у меня с семьёй не очень - отец отдельно живёт, но он добрый и как-то сказанул что подарит (пол года назад примерно) , как мне так сказать напомнить чтоле) Ведь я не могу прийти и сказать "Пап, а ты мне подаришь планшет? " это будет.. ну некрасиво как-то... .
Надеюсь на ваш совет, прошу не говорить что он мне не нужен, я взвешивал своё решение, для удобства попросил планшет друга и изучил этот девайс, более менее разобрался в андроиде, прочитал тех. справку, а по нужде он нужен мне для замены стандартных учебниках, ведь можно каждый год неплохо экономить).. ну и по мелочи, злые птицы там)
Думаю всё нормально рассказал, прошу помочь людей.

"за 500 РУБЛЕЙ"****

Алексей Шерстюк

планшетка не заменит учебников. . говорю на основе личного опыта. это не так удобно, как кажется. да и не все книги в хорошем качестве можно найти. а насчет просить.... за месяц- два можно раздавая листовки заработать 10-15 тысяч, на которые можно взять iconia tab a500, который я, например, использовал целый год. а насчет просить.. . да ну, только самостоятельность, только хардкор

Алексей Бодрый

Для начала, ну ты хоть тут-то сказки не рассказывай, о " необходимости для учёбы", все ( или почти все) прекрасно знают для чего используются планшеты, но... дело не в этом, это уж как угодно тебе, хочешь и хочешь. Для развлечения- ну так для развлечения, ничего дурного в этом нет. . Ты отцу голову не морочь. о "необходимости" ,не надо. Отец сам в своё время тоже выдумывал разное, ему все эти уловки знакомы он через это тоже проходил. Не планшет, так велосипед, какой-нибудь выпрашивал, выдумывая как он необходим ДЛЯ ДЕЛА ему.... Не надо морочить голову, но и особо конкретизировать ничего не надо. Отец обещал? Он, как ты говоришь, хороший мужик, добрый? Ну. во- первых, раз обещал, то сделает, ну а если забылось как-то, ведь люди, случается и забывают, вернее просто упускают что=то из внимания, а может и считает что ты сам уже раздумал, ну мало ли, сегодня одно захотел, завтра передумал, так напомни, вот и всё.Это же ОТЕЦ твой, кому как не ему тебя понять и какие там могут быть "некрасиво" Вы родные люди, роднее некуда, ничего "некрасивого" в напоминании нет. Повторюсь- это же ОТЕЦ твой, какие между вами могут быть недомолвки или условности... Наоборот, чем ты откровенней, чем ты более открыт для отца, тем ему приятнее. так и скажи-" Папа, ты планшет обещал, помнишь? ОЧЕНЬ хочется, не забудь пожалуйста" ...И отец в лепёшку расшибётся, но выполнит обещание своё.

Виктор Пришутов

он нужен мне для замены стандартных учебниках, ведь можно каждый год неплохо экономить)
не смеши ..
для замены учебнику нужна электронная книга (а на ней ты в птички НЕ поиграешь)

(время работы планшета 2-4 часов ...
время работы книги до 8 тысяц! страниц на одном заряде (примерно 3-4 недели ) )

хороший планшет
на 7 дюймов стоит от 7000р
на 10 дюймов от 14000р
(китайца можно купить в двое дешевле)

и кстати ..батарея в планшете не вечная
(средний ресурс 1год (лит-полим) и замена её только в сервисе с цеником от 1800р)