Политехника Флексико

Подскажите сколько стоит сейчас приватизация земли, у нас там огород. Я слышала, что это бесплатно, а у нас 12 тыс. требуют

Какие надо собирать документы под приватизацию

Иван

Землю не приватизируют. Её можно либо купить в собственность либо взять в аренду на 49 лет у местной администрации. Если у вас на земле стоит дом, или другое капитальное строение, значит земля в аренде. Плата за аренду та же, что и земельный налог за землю в собственности.

Zoros Go

Приватизация земли бесплатна, а услуги по приватизации платные - разницу понимаете?
Почему вы не написали, КТО именно требует с вас 12 тыщ, или Вы настолько темная, что даже этого не знаете????

Дарья Грачева

Приватизация бесплатна. И кто же с вас требует 12 тыс? Скорее всего это цена межевания, которое само по себе к приватизации не относится.

Наталия Галкина

Нет землю приватизируют платят деньги и не малые, зависит от того сколько соток приватизируешь. Если с вас просят 12 тысяч, значит у вас большой участок. У меня сестра в прошлом году приватизировала небольшой участок 7 тысяч отдала.