Адам Ясаев

Отец пытается поучать.

Всем добрый вечер. Мне почти 20 лет. Отца вижу только поздно вечером, дома он бывает около 9 вечера. И когда ему выпадает шанс быть со мной один на один ( это очень редко бывает, что как раз и произошло минут 20 назад ), он начинает мне читать лекции, что в его годы он занимался "тем то, тем то", а я лентяй, споротом не занимаюсь и ничего не делаю, а если и делаю то не так.
Сразу скажу - да, я люблю и поспать и поваляться ничего не делая. Но жизнь сама научила, что нужно заниматься учебой и спортом ( учусь на бюджете и занимаюсь в секции )
Вообщем меня накаляют его поучения, которые перерастают в ругань. Я его всегда выслушываю, даю комментарии, на которые он отвечает тем, что я его не понимаю и кроме плохого настроения на весь вечер ничего не выходит. Вот как можно с ним разговаривать на серьезные темы? Всегда стараюсь избегать общения на такие темы с ним. Я люблю его как отца, но ненавижу его поучений. В чем я не прав?

Антон Винокуров

ну блин в каждой семье есть кто-то кто сгоняет на самого беззащитного свой дневной негатив!

Дима

"когда мне было 20ть, мои родители были безнадёжно тупы. Когда мне стало 40к-родители резко поумнели"Марк Твен

Ольга Пасечная

Практически у всех твоих ровесников такая же проблема, как и у тебя. Просто он хочет, чтобы ты ему помогал и как-то участвовал в решении семейных проблем.

Ва
Валидол

на то он и отец. Вкалывает. а ты ему помог в чем -либо? Ты только споришь. Будешь отцом -узнаешь и жалеть будешь, что вел себя так .И не ершись, а посмотри может он прав.

Андрей Коловержин

Денис Привет. Ты стремись проходить это стиснув зубы, не огорчай отца, не сердись на него, проявляй смирение и кротость и он увидит твою реакцию и если совесть его не зашкалит то он может измениться видя твое смиренное отношение... держись

Sitora Vip =)

все нормально, обычная ситуация, просто обьясни отцу что ты другой человек и у тебя свои потребности и не надо тебя прогибать под себя и ты сам знаешь что тебе делать. тем более если ты учишься и ходишь в зал. обьясни что сейчас другое время и ты спишь потому что сильно устаешь, а если спать будешь мало ты будешь нервный психованный еще подсядешь на наркотики-''тебе это надо пап? '')))простотродители нудят потому что сами ошибок наделали и не хотят чтобы мы их повторяли, но как говорится мы сами кузницы своей судьбы, и сами куем свое счастье. старайся темы менять, обращай его внимания на что то более значимое, ну спроси про что то из его прошлого, из учебы. тут главное понять почему он тебе мозг долбит)

Nastena

Просто он хочет с тобой пообщаться.

Виктория Квартиры

Поверь, держать такую махину как ты, на своей шее- тяжело ( ладно было бы тебе 10-13 лет и ты бы ничего не мог бы делать, помочь, а тебе -то 20! и ты в чём-то можешь уже помочь ) А ты только и можешь ненавидеть, спать и т. д. Учишься на бюджете- молодеЦ! А чей бюджет ты проедаешь и т. д. ? Облегчи хоть чем-то жизнь отцу и всё будет в норме...