Кирилл

Если подруга во время разговора начинает вас поучать+++

давать советы, которые вас раздражают, учит вас жизни, что делаете? Прекращаете разговор и говорите ей прямо, что не нуждаетесь в её советах или продолжаете слушать?

Александр Чудиновских

Так прямо и скажу. Не учи меня жизни, лучше помоги материально))

Юлия Тищенко

Если совет не в кассу, так и скажу, но порой советы и очень дельными бывают!

Lilya Lilya

Слушаю, киваю, молчу, пока хватает сил, потом глаза поднимаю и смотрю и киваю головой, дескать, ну-ну, говори - говори, я ж всё равно по-своему сделаю:))

Ольга

У меня только одна такая подруга)) ) Несмотря на такое свойство характера, она тетька неглупая) ) Как только она видит мою улыбающуюся физиономию, начинает понимать, что я как минимум с ней не согласна.. . и сходит на нет)) )
Или я ей говорю, мол, возможно, Леночка, ты и права.. . но.. .
А чтоб так прям послать - нее.. . не умею) ) И не хочу...

Елена !

терплю.... она ж мои советы тоже вынуждена слушать....

Андрей

Если подруга настоящая, то в лоб получит...))))))))))) А если нет, то пусть выговорится...))))))))))

Наталья

Нет, всегда с удовольствием слушаю. Разумеется, не вникая в чушь, а вот послушать человека - всегда полезно. Дает гораздо больше пищи для размышлений, чем может дать сам себе свой собственный мозг.

Галина Суслова

Мысленно усмехаюсь и думаю: Пой, пташечка, пой...

Геннадий Дьяконов

Как-то давно меня уже не поучают..:))))))))) ) Наверное решили - уж что выросло, то выросло..:))))))))))))

Светлана Иванушкина

просто молча киваю.... но мысли мои далеко в этот момент....

Айшат Хамдеева

как хорошо что у меня совсем нет друзей )

Юрий Розанов

Была у меня такая подруга. А у самой сын стал пить, а также потолстела. Все время поучала. я ей сказала - поучай своего паученка. Другая подруга тоже была поучалкой. Сын ее в тюрьме погиб. Дочь была замужем за наркоманом. Я тоже всегда беспокоюсь за своих близких, но не люблю указывать, как кому надо правильно жить.

Светлана

что же это за подруга) ) которая не знает грань) ) за которую лучше даже не заглядывать))))))

Алёна Валерьевна

Как сказал бы Вовочка: - Эх, Марь Иванна, нам бы Ваши заботы...

Илья Полянсков

слушаю и поступаю по своему

Ан
Аня

У подруги есть жопа. У меня есть член. Дальше надеюсь все понятно?

Олег Наумов

слушаю, молчу. а все равно делаю по-своему)

Гриша

а у меня сейчас одна подруга стала так себя вести.. . когда-то мы с ней общались, начинали и мне её советы были интересны. но это были не поучения, а скорее другой взгляд на мир. А потом у нас появились иные интересы для общения. И сейчас вдруг, этим летом я стала замечать, что по некоторым моментам, когда я просто хотела бы с ней выговориться - выплеснуть эмоции, а вместо выслушивания и поддакивания (у нее-то в этом плане еще хлеще бывает, еще веселее)) ) - слышу поучения, как мне себя вести, чтобы эту ситуацию предупредить)) )
Ей все время кого-то нужно вытягивать, мать Тереза, она иначе не может. Тренировать к жизни - заигрывается.
Наверное, сейчас ей стало некого тренировать)) )
Мне просто становится неинтересно, общение становится реже..

Светлана Гудименко

не терплю нравоучений, поэтому и подруг нет

Иван Иванович

Я сама стараюсь давать советы, когда об этом попросят. От окружающих жду того же. А поучений вообще не терплю, от кого бы они не исходили.

Мария Кабанова

Не держу подруг с их советами.

Илья Рябов

хм)))... а если родная сестра такая?)... хоть прямо хоть криво все равно не прикратится... характер у нее такой... рот с детства не закрывается)))))) )
когда была маленькой так и лепила: "слушай меня и радио будешь самой умной"...во как!!!))))))

Мария Васильева

Я говорю, что я и сама могу разобраться в этом.