Прочие дела домашние
Как деликатно намекнуть подруге, чтоб в разговоре она не называла стоимость вещей.
Просто это уже напрягает. Так она человек хороший, общительный, но ее манера называть стоимость вещи мне не понятна. Вот приведу пример ее разговора. "Купили месяц назад собаку за 47 тыс. с родословной, представляешь корм не ест обычный, берем только специализированный, по 300р. за упаковку, а ее хватает всего на 3-4 дня." "Муж так ругался, что Чип (собака) погрызла его диск за 150р.". "Я как увидела что конфеты стоял 320р. за кг., сразу убрала - сама такие поем". "А мы докторскую берем - по 250р.". И так во всем, чего бы разговор не касался, она всему цену называет. Мы с мужем живем достаточно обеспечено, она также, это она так хвалиться что-ли? Или что, не могу понять. И как попросить деликатно не озвучивать цены. ))))
Скажите мягко что-то вроде: "Ты так здорово цены запоминаешь, как финансист". У нее нет возможности тратить деньги бесконтрольно и она не умеет видеть стоимость вещи без обозначения цены. Цена для нее показатель качества. Она вам немного завидует и это так проявляется, не самое опасное проявление. Сама она не замечает, но после ваших слов немножко реже будет так говорить.
не перестанет,
не сможет
она ТАК ЖИВЁТ, среди цен и стоимости, и ЭТО для неё ТАК ВАЖНО.. .
смысл жизни
не сможет
она ТАК ЖИВЁТ, среди цен и стоимости, и ЭТО для неё ТАК ВАЖНО.. .
смысл жизни
если это подруга так и скажите ей, что не приятно это слышать, слух режет
На мой взгляд поможет только дружеская ирония. А как её преподнести решите сами.
Обычно так делают люди, которые в детстве испытывали нужду... проще говоря бедные были. Кто потом в состоятельные выбивается - у всех такая привычка..
в общем согласен с "Светлана Ермакова", но если совсем невтерпеж - после каждого озвучивание цены уточняйте - "В кредит брали? " правда, подруга может обидеться - сразу предупреждаю :-)
Да не деликатнее, а прямо в лоб и сказать, что цена её шмоток никого не интересует - во-первых потому что дорогую вещь (если она на самом деле дорогая) и так видно, а во вторых потому что если вещь хорошая и идет человеку то не важно сколько она стоит и где куплена.
Скажите, что стоимость товаров роли не играет в общении!!
однозначно просто хвалится. вероятно дела в ее семейном кошельке оставляют желать лучшего вот она своими разговорами и повышает собственную самооценку. у меня тоже подобная подруга есть, я к ней лояльно отношусь. ведь у каждого свои тараканы в голове, еще не известно чем могу я ей не нравиться ))
Похожие вопросы
- Как деликатно намекнуть своей подруге, что она очень пополнела? Прямо сказать-не могу, она впадает в крайности и может
- Как бы так необидно намекнуть подруге, что я не люблю часовые разговоры по телефону по несколько раз в день?
- Как деликатно намекнуть соседям?
- Как деликатно намекнуть свекрови, что когда приходишь в гости надо стучаться?
- Как деликатно намекнуть засидевшимся гостям, что им пора домой??
- как деликатно намекнуть человеку(другу),что денежный долг пора бы отдать? я не жадная, просто необходимость появилась...
- Как деликатно намекнуть свекрови, чтобы она не дарила ребенку дешовые китайские игрушки?
- Уважаемые ДАМЫ, вопрос к вам!Как деликатно намекнуть жене,что пора бы уже скинуть кг 30 для разнообразия?
- Стоит ли намекнуть подруге, что она конкретно набрала вес?
- Вы всегда называете реальную стоимость вещей, которые покупаете? Если нет, то в какую сторону привираете?